24 ноября 2012 г.

О творчестве Мингазова Мудариса


В богатом, удивительно ярком и многогранном душевном мире художника Мудариса Мухетдиновича первое место принадлежит творчеству, живописи. Мударис состоялся как подлинный, самобытный, с яркой индивидуальностью художник. Он умеет глубоко чувствовать красоту мира и человека, столь же глубоко, взволнованно  отражает красоту родной природы. Картины и пейзажи, натюрморты, которые он создает, насыщены по цвету. Краски в них сверкают, переливаются словно драгоценные камни, являя собой праздничный, неповторимый, жизнеутверждающий колорит.
   Мударис по характеру наделен неиссякаемой  энергией, обладает нерушимой жизнерадостностью. Всегда веселый, яркий, радующийся красоте природы и встречам с людьми, и отклику на свое искусство. Он не знает ни корысти, ни душевной усталости, ни колебаний, ни остановок - всё ради непристанного высокого творчества.  
   Прекрасный художник и общественный деятель, организующий и принимающий участие во многих региональных выставках художников городов восточного региона Республики.
   Желаю, Мударис, тебе бесконечного творческого горения, чтобы звезда твоего гения никогда не погасла!


С глубоким уважением Сафин Раис Рауфович
Скульптор, художник декоративно-прикладного
искусства, живописец
г.Нижнекамск, 18.09.2012г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий